Schützenkönige in Neuastenberg

  • 2017Axel Homrighausen und Anika Auth

  • 2016Winfried und Karin Pieper

  • 2015Sebastian Leber und Charlotte Kuhnert

  • 2014Markus und Tina Martini

  • 2013Klaus und Christiane Homrighausen

  • 2012Bernd Hitzegrad und Iris Mesters

  • 2011Martin Wendler mit Königin Mechthild Becker ( Fresen Maggie )

  • 2010Sebastian Wilhelm und Diana Homrighausen

  • 2009Ullrich und Annelie Homrighausen

  • 2008Klaus-Peter und Renate Piffczyk

  • 2007Heinz Dickel und Andrea Ramm

  • 2006Matthias und Martina Mause

  • 2005Markus und Sabine Knoche

  • 2004Ulrich und Martina Flasche

  • 2003Karl Heinz und Gisela Oesterling

  • 2002Christian Basedow und Kerstin Sommer

  • 2001Martin und Claudia Pape (Hübels)

  • 2000Guido und Marita Grosche

  • 1999Heinz Günther und Birgit Hitzegrad (Franzes)

  • 1998Hans-Georg und Marlies Hahn

  • 1997Matthias Beitzel und Rita Womelsdorf

  • 1996Manfred und Karin Reuter

  • 1995Michael Hahn und Brigitte Heinemann

  • 1994Franz Josef und Ines Leber (Hanjobkes)

  • 1993Harald Kortboyer und Ranghild

  • 1992Reinhard und Uta Homrighausen (Pachtes)

  • 1991Wolfgang und Angelika Basedow

  • 1990Christoph Biskoping und Monika Sander

    Kreisvizeschützenkönig
  • 1989Günther und Irmgard Sander (Liggeses)

  • 1988Hubert und Maria Dickel

  • 1987Lorenz und Monika Leber (Hanjobkes)

  • 1986Matthias und Sigrid Leber (Gröber)

  • 1985Alfons und Gisela Leber (Gröber)

  • 1984Wolfgang und Ute Dünnebacke (Andresjakobs)

  • 1983Clemens Dickel und Karola Paul (Augustes)

  • 1982Rüdiger und Reinhild Reinhardt

  • 1981Rudi und Magret Mause (Riekedes)

  • 1980Ullrich und Anni Rabener

  • 1979Bernhard und Grete Fischer

  • 1978Reinhardt Schüttler und Christel Dickel (Kobedes)

  • 1977Günther und Irmgard Sander (Schneiders)

  • 1976Bernhardt und Grete Fischer

  • 1975Hans Willi und Mechthild Vogler (Kröger)

  • 1974Willi und Roswitha Dickel (Appelhans)

  • 1973Peter und Silvia Paul ~ Lenneplätze

  • 1972Oskar und Luzie Beitzel

  • 1971Wilfried und Luzie Bodenmüller

  • 1970Clemens und Ellen Leber (Hanjobkes)

  • 1969Theo und Mariechen Dickel (Appelhans)

  • 1968Johannes und Hedel Homrighausen (Pachtes)

  • 1967Kurt und Else Fahrenwaldt

  • 1966Georg und Hildegard Murr

  • 1965Gerd Rebbert und Gerda Kommerau

  • 1964Klaus und Marianne Leber (Mörchens)

  • 1963Hubert Dickel und Maria Appelhans

  • 1962Willi Pape und Mathilde Fränzekes

  • 1961Franz und Hannelore Koch ~ Mollseifen

  • 1960Richard Grosche und Hildegard Leber ~ Baumanns

  • 1959Josef und Paula Schulte ~ Mollseifen

  • 1958Winfried Diekmann und Ursular Kempes

  • 1957Hermann Trilling und Brigitte Fresen ~ Arens

  • 1956Günter und Leni Müller

  • 1955Karl Hoffmann und Maria Andres

  • 1954Anton Flasche und Wilhelmine Flasche ~ Mörchens; Finke

  • 1953Willi Gilsbach und Helene Abrames

  • 1952Herbert und Rosel Basedow

  • 1951Fritz und Karola Paul ~ Lenneplätze

  • 1950Josef und Paula (Bockepaula) Schulte ~ Mollseifen

  • 1949Erich Konrad und Helene Gilsbach ~ Edeka-Siedlinghausen

  • 1948Wilhelm und Mia Dohle (Schlawes)

  • 1947 - 1940

    wurde das Schützenfest wegen dem 2.Weltkrieg nicht gefeiert
  • 1939Sander, Lorenz ~ Liggeses

  • 1938Mause, Theodor ~ Riekedes

  • 1937Clemens, Wilhelm ~ Lenneplätze

  • 1936Hitzegrad, Clemens ~ Franzes

  • 1935Lohne, Albert ~ Postbote

  • 1934Dickel, Clemens ~ Augustes

  • 1933Hoffmann, Lorenz ~ Andres

  • 1932-1931

    wurde wegen Arbeitslosigkeit kein Fest gefeiert
  • 1930Trippe, Otto ~ Jostes

  • 1929Althaus, Gustav ~ Mollseifen

  • 1928Beitzel, Willi ~ Beitzels

  • 1927Eckhard, Heinrich ~ Mollseifen

  • 1926Wagner, Ernst ~ Mollseifen

  • 1925Leber, Lorenz ~ Mörchens

  • 1924Dickel, Albert ~ Augustes

  • 1923Leber, Clemens ~ Mörchens

  • 1922Clemens, Wilhelm ~ Wilmes

  • 1921Dohle, Ludwig ~ Schlawes

  • 1920Eckhard, Fritz ~ Mollseifen

  • 1919Rossel, Fritz ~ Fischers

  • 1918-1915

    wurde kein Schützenfest gefeiert
  • 1914Dohle, Wilhelm ~ Kors

  • 1913Dohle, Lorenz ~ Hirtens

  • 1912Baus, Fritz ~ Lehrer

  • 1911Dünnebacke, Clemens ~ Andresjakobs

  • 1910Rossel, Josef ~ Schulten

  • 1909Dickel, Ludwig ~ Beisiters

  • 1908Dohle, Ludwig ~ Hirtens

  • 1907Dohle, Gustav ~ Kors

  • 1906Siebert, Josef ~ Heusekes

  • 1905Blügel, Lorenz ~ Liggeses

  • 1904Trippe, Ewald ~ Lenneplätze

  • 1903Sander, Karl ~ Schneiders

  • 1902Trapp, Georg ~ Karles

  • 1901Leber, Theodor ~ Mörchens

  • 1900Dünnebacke, Wilhelm ~ Abrames

  • 1899Tausch, Franz ~ Madelens

  • 1898Benfer, Gustav ~ Mollseifen

  • 1897Tausch, Franz ~ Madelens

  • 1896Freimuth, Franz ~ Rothenhause

  • 1895Fresen, Lorenz ~ Kobedes

  • 1894Rossel, Fritz ~ Fischers

  • 1893Schütte, Alois ~ Schütten

  • 1892Dünnebacke, Wilhelm ~ Abrames

  • 1891Siebert, Franz ~ Heusekes

  • 1890Bilsenbum, Heinrich ~ Liggeses

  • 1889Dünnebacke, Wilhelm ~ Abrames

  • 1888Trippe, Heinrich ~ Lenneplätze

  • 1887Dünnebacke, Karl ~ Andresjakobes

  • 1886Tausch, Lorenz ~ Pikes

  • 1885Tausch, Joseph ~ Madelens

  • 1884Tausch, Lorenz ~ Pikes

  • 1883Schütte, Gustav ~ Johannjakobs

  • 1882Tausch, Lorenz ~ Pikes

  • 1881Schütte, Lorenz ~ Neuenhause

  • 1880Tausch, Lorenz ~ Pikes

  • 1879Dünnebacke, Wilhelm ~ Abrames

  • 1878Rossel, Caspar ~ Schulten

  • 1877Tausch, Joseph ~ Arens

  • 1876Tausch, Joseph ~ Madelens

  • 1875Schuster, Lorenz ~ Andres

    1.Schützenkönig